Gemeinsam effizient ans Ziel

Ein Team – zwei Unternehmen – eine Idee

Langjährige Erfahrung „meets“ junge Dynamik & Know-How. Mit den zunehmend komplexen Herausforderungen der kommunalen Entwicklung wächst auch unsere Bandbreite an Dienstleistungen und unser Team von Experten. Unsere erfahrenen und interdisziplinären Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten mit kurzen Entscheidungswegen, flachen Hierarchien sowie multimedialer Fach- und Methodenkompetenz und überzeugen durch Bodenstätigkeit, Schlagfertigkeit und Verhandlungsgeschick. Zum Teil Jahrzehnte mit vollem Engagement für die Rüdiger Kunst-KommunalKonzept GmbH und zugleich für die Kompetenzbereiche der > Kommunalen StadtErneuerung GmbH im Einsatz, ist unser Team vor Ort oder an unserem Standort in der Jechtinger Straße in Freiburg i. Br. da, um Sie und Ihr Projekt ganzheitlich zu unterstützen und erfolgreich zum Abschluss zu führen. Als Ihre persönlichen Ansprechpartner gewährleisten wir Ihnen eine flexible und konstruktive Projektdurchführung ganz nach Ihren Bedürfnissen. Ihr Projekt steht bei uns an erster Stelle!


Rüdiger Kunst

Geschäftsführung/Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-45

r.kunst@kommunalkonzept.de


Frank Edelmann

Geschäftsführung/Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-30

f.edelmann@kommunalkonzept.de


Sybille Hurter

Prokura/Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-43

s.hurter@kommunalkonzept.de



Christine Schneider

Prokura/Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-44

c.schneider@kommunalkonzept.de


Johannes Michel

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-48

j.michel@kommunalkonzept.de


Marion Schweighart

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-47

m.schweighart@kommunalkonzept.de



Florestan Ballstaedt

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-42

f.ballstaedt@kommunalkonzept.de


Donata Göstemeyer

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-46

d.goestemeyer@kommunalkonzept.de


Tabea Meier

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-33

t.meier@kommunalkonzept.de



Marie-Kristin Natterer

Administration/Projektassistenz

 

Telefon 0761/557389-41

m.natterer@kommunalkonzept.de


Petra Wieber

Administration/Projektassistenz

 

Telefon 0761/557389-49

p.wieber@kommunalkonzept.de


Manuela Hanser

Buchhaltung

 

Telefon 0761/557389-50

m.hanser@kommunalkonzept.de



Friedrich Mößner

Baustellencontrolling

 

Mobil 0151/56057011

f.moessner@kommunalkonzept.de