Gemeinsam effizient ans Ziel

Unser Team - Ihre Ansprechpartner_innen

Langjährige Erfahrung „meets“ junge Dynamik & Know-How. Mit den zunehmend komplexen Herausforderungen der kommunalen Entwicklung wächst auch unsere Bandbreite an Dienstleistungen und unser Team von Expert_innen. Unsere erfahrenen und interdisziplinären Mitarbeiter_innen arbeiten mit kurzen Entscheidungswegen, flachen Hierarchien sowie multimedialer Fach- und Methodenkompetenz und überzeugen durch Bodenstätigkeit, Schlagfertigkeit und Verhandlungsgeschick.Vor Ort oder an unserem Standort in der Jechtinger Straße 9 in Freiburg i. Br. sind wir für Sie da, um Sie und Ihr Projekt ganzheitlich zu unterstützen und erfolgreich zum Abschluss zu führen. Als Ihre persönlichen Ansprechpartner_innen gewährleisten wir Ihnen eine flexible und konstruktive Projektdurchführung ganz nach Ihren Bedürfnissen. Ihr Projekt steht bei uns an erster Stelle!


Frank Edelmann

Geschäftsführer/Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-40

f.edelmann@kommunalkonzept.de


Sybille Hurter

Prokuristin/Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-43

s.hurter@kommunalkonzept.de


Florestan Ballstaedt

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-42

f.ballstaedt@kommunalkonzept.de



Johannes Michel

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-48

j.michel@kommunalkonzept.de


Lena Münch

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-47

l.muench@kommunalkonzept.de


Donata Helmstädter

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-46

d.helmstaedter@kommunalkonzept.de



Tom Pilhofer

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-44

t.pilhofer@kommunalkonzept.de


Felix Degner

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-45

f.degner@kommunalkonzept.de


Verena Kramer

Projektsteuerung

 

Telefon 0761/557389-37

v.kramer@kommunalkonzept.de



Friedrich Mößner

Baustellencontrolling

 

Mobil 0151/56057011

f.moessner@kommunalkonzept.de


Marie-Kristin Natterer

Administration/Projektassistenz

 

Telefon 0761/557389-41

m.natterer@kommunalkonzept.de


Petra Wieber

Administration/Projektassistenz

 

Telefon 0761/557389-49

p.wieber@kommunalkonzept.de